"Обезьяна, дай я тебя сфоткаю!": Мужчина набросился на темнокожую модель в автобусе

"Обезьяна, дай я тебя сфоткаю!": Мужчина набросился на темнокожую модель в автобусе

Фото: kp.ru

Скандал произошел в понедельник, 13 июня 2022 года, в Санкт-Петербурге. К 28-летней темнокожей модели Стелле Казияке, родившейся в Руанде, прямо в автобусе начал приставать рыжебородый мужина, который стал называть ее "обезьяной" и фотографировать на телефон. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

"Я с рождения с этим сталкиваюсь. Но сейчас расистских высказываний стало намного меньше. Обзываются и дети, и взрослые мужчины. Женщины, слава богу, адекватные. А ведь я все 28 лет живу здесь, в Петербурге. Моя семья бежала из Руанды, когда мне был один годик, семья спасалась от геноцида", - рассказывает Стелла.

По словам девушки, она не задевала мужчину и не оскорбляла его. Но тот решил обсудить ее внешность. Причем, совершенно не стеснялся в выражениях.

"Кричал: «Обезьяна, давай я тебя сфоткаю и жене отправлю!». Я молчала. Я не люблю конфликты, поэтому поначалу ничего ему не отвечала. Тем более, такой бугай здоровый. Но он еще раз это сказал. Я молча встала и перешла на другой конец автобуса к водителю. После этого мужик встал и подошел ко мне, достал телефон и внаглую начал фотографировать", - вспоминает модель.

Девушка решила снимать бугая в ответ, думая, что это его пристыдит. Но это только раззадорило мужчину. Он присел к ней и продолжал оскорблять. Выпускать Стеллу он не хотел.

"Я старалась не опускаться до его уровня, не переходить на маты. Спасибо парню, который сидел рядом, и заступился. Только после этого мужчина дал мне пройти, я ушла в другой конец автобуса. В итоге он опять вернулся ко мне, сел напротив и всю дорогу продолжал кричать: «Чунга-чанга! Обезьяна! Кто человек? Ты человек, типа?». А люди, сидевшие рядом, никак не реагировали, каждый сидел сам по себе, - рассказывает Стелла.

В итоге модель все же вышла на своей остановке, а мужчина остался в автобусе. Пока Стелла не решила, будет ли обращаться в полицию, но видео инцидента она распространила у себя в соцсетях и оно быстро разлетелось по интернету.