В Татарстан идут грозы,а сбежавший из колонии изнасиловал сразу двух девушек:Главное на утро 15 июня

В Татарстан идут грозы,а сбежавший из колонии изнасиловал сразу двух девушек:Главное на утро 15 июня

Фото: poisknews.ru

Утренний дайджест раскроет подробности самых интересных событий и актуальных новостей за минувшие сутки.

ПОГОДА

15 июня ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днем и вечером местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем и вечером при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +7..+12˚, в западных районах до +15˚; днем – +24..+29˚.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

"Спокойная была, директор садика": соседи рассказал о женщине, бросившей с шестого этажа двух детей

Мать, которая выбросила из окна шестого этажа двух своих детей и после покончила с собой, трудилась заместителем заведующей в детском саду (Подробности).

Скоро грянет: синоптики предупредили жителей Татарстана об идущих на республику сильных грозах

По данным республиканского Гидрометцентра, ожидаются осадки с кратковременными усилениями ветра до 15-20 метров в секунду (Подробности).

Осталась приемная дочь: на Украине погиб старший сержант из Татарстана Алексей Пашагин

На контракт Пашагин решился только через 10 лет после срочной службы. Служил в Хабаровском крае, откуда и направился на Украину (Подробности).

"Потребовал секса от каждой": Сбежавший из колонии мужчина изнасиловал двух девушек в садовом домике

Злоумышленник отбывал наказание в колонии. 3 июня он смог сбежать в момент, когда его доставляли в медучреждение (Подробности).

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

15 июня отмечается Всемирный день ветра (Global Wind Day). Инициаторами создания столь необычного на первый взгляд праздника стали Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра. А его цель — привлечение внимания общественности (в первую очередь, представителей энергетических комплексов разных стран) к огромному потенциалу ветроэнергетики.

По мнению экспертов, развитие ветроэнергетики поможет решить большой ряд проблем не только энергетического, но и экономического, а также экологического характера. В частности, активная работа в этом направлении может привести к сокращению огромных сумм, которые ежегодно вкладываются в энергетику. В результате, не будет так остро стоять проблема ограниченности ресурсов ископаемого топлива, мир сможет преодолеть кризис глобального изменения климата.

«За ветроэнергетическими установками — будущее!», — говорят эксперты. Многие страны понимают это уже сейчас. Несмотря на сомнения скептиков, считающих «приручение ветра» бесперспективной затеей, ветроэнергетические установки (ВЭУ) сегодня успешно действуют почти в 80 странах мира, а в производстве энергии из ветра участвуют тысячи людей.

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Дмитрия, Иван, Константин, Мария и Ульяна.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ

Как очистить деньги и сделать так, чтобы они приманивали богатство

Купюры и монеты циркулируют между людьми и накапливают чужую энергию. Если в вашем кошельке или среди сбережений есть старые и потрепанные деньги, нужно почистить их энергетику. В идеальном мире нужно очищать все деньги, которые попадают к вам в руки, но для этого необходимо много свободного времени. Если у вас его нет, стоит чистить хотя бы те деньги, которые вы откладываете или копите. Так они будут впитывать вашу энергию и привлекать еще больше богатства.

Как очистить деньги

Деньги нужно сложить в стопку и не перевязывать ничем. Если купюр много, это может быть несколько стопок. Сядьте за стол и зажгите свечу или ароматическую палочку. Важно, чтобы вы зажгли что-то, от чего идет дым. Важно закрыть все окна в помещении, чтобы не было ветра или сквозняка.

Когда свеча или ароматическая палочка уже разгорится, закройте глаза и проведите рукой над горящим предметом, чтобы дым немного рассеялся над деньгами. После этого представьте, что на них есть небольшая дымка. Соберите ее в шар и очертите его границы. Когда вы поймете, что собрали всю дымку, открывайте глаза, но при этом удерживайте шар руками. Поднесите его к окну, откройте его и выпустите воображаемый шар из рук. Мысленно повторите три раза фразу: «Вернись к своим хозяевам», и закрывайте окно. В конце три раза нужно прочитать любую молитву.

Как деньги будут приманиваться

Этот ритуал помогает очистить деньги не только для того, чтобы они привлекали к вам богатство, но и позволяет вам не поддаваться негативу от других людей. Купюры могут передавать хронические заболевания, неудачи и бедность. Поэтому так вы можете избавиться от неприятных вещей, которые подстерегают вас.