"Труп два месяца пролежал в морге": Двойника Стаса Михайлова чуть не похоронили в безымянной могиле

"Труп два месяца пролежал в морге": Двойника Стаса Михайлова чуть не похоронили в безымянной могиле

Фото: kp.ru.

Александр Эгерд, ставший известным 10 лет назад в качестве двойника певца Стаса Михайлова, трагически умер, а его тело более двух месяцев пролежало в морге - его просто никто не хотел забирать, чтобы похоронить. Подробности рассказывает "Комсомольская Правда".

Александр начал карьеру двойника известного музыканта еще в 2012 году, и за это время обрел большую известность и популярность. Мужчину часто приглашали участвовать в различных передачах и телешоу на федеральных каналах. Артист имел собственную фан-базу и даже отдельно выступал на корпоративах в образе Стаса Михайлова.

Впрочем, несколько лет назад артист отошел от творческой деятельности и пропал из виду. Дело в том, что ему приелась роль двойника и повышенное внимание. Он переехал в Санкт-Петербург и устроился работать по специальности - на Ленинградскую атомную электростанцию.

Эгерд добросовестно трудился, всегда приходил вовремя и был в хороших отношениях с коллегами. Однако в какой-то момент он просто исчез.

«Мы его по привычке Стасом называли, ему нравилось. Хороший был товарищ, работал с полной отдачей, профессионал. Но в один день просто пропал, перестал выходить на смены. Мы пытались дозвониться, но трубку он не брал. Через пару дней заподозрили неладное, решили поехать домой к нему, проверить все ли в порядке. Дома его не было, дверь никто не открыл. Начальник обратился в полицию с заявлением о пропаже. Там-то, по приметам, нам и подсказали, что недавно в морг доставили неизвестное тело без документов, по описанию подходил», - рассказал KP.RU коллега умершего артиста Роман.

Товарищи Александра и его начальник с атомной электростанции направились в морг, где опознали в безымянном трупе своего друга и коллегу - Александра Эгерда. Тело двойника Стаса Михайлова уже около месяца лежало в морге и было невостребованным. По правилам, вскоре его должны были похоронить в безымянной общей могиле вместе с другими неизвестными умершими.

Начальник артиста уговорил сотрудников морга дать им время на поиск родственников погибшего, чтобы достойно похоронить артиста в присутствии родни. ВОт только никто из родных так и не откликнулся на призыв коллег.

«Нашли его компьютер, зашли в социальные сети, стали писать всем друзьям и родным, но никто не захотел приехать хоронить Сашу. Даже его двоюродный брат и племянник отказались. Тогда мы с ребятами решили сами заняться похоронами, выбрали место, скинулись кто чем может и проводила друга в последний путь», - сообщил в разговоре с KP.RU начальник артиста с атомной электростанции.

В общей сложности тело Александра Эгерда пролежало невостребованным в морге больше двух месяцев. Несмотря на то, что когда-то он был вхож в круги шоу-бизнеса, никто из знакомых, а также родственники погибшего так и не пришли на его похороны. Двойника Стаса Михайлова похоронили на кладбище в деревне Заклинье в Лужском районе Ленинградской области.