В квартире ее ждал ад: Одноклассники унизили, избили и задушили женщину ради денег

В квартире ее ждал ад: Одноклассники унизили, избили и задушили женщину ради денег

Фото: КП

В Хабаровском крае суд вынес приговор по делу об убийстве местной жительницы. Жертву заманили в квартиру, избили и задушили с целью обокрасть.

В 2020 году 32-летний мужчина и 31-летняя женщина устали от долгов и безденежья, затем решили нажиться за счет обеспеченной одноклассницы. Они продумали план действий и пригласили женщину выпить. За беседой о школе и распитием спиртного подельница пригласила компашку к себе домой – жертва согласилась.

Добравшись до квартиры, собеседники сменили маски: они ударили потерпевшую монтировкой по голове, требуя золотые украшения. Женщина отказалась – ее продолжили избивать. Затем накинули на ее шею веревку и стали душить. Хотели ли злоумышленники убивать жертву, неизвестно. Однако она скончалась на месте. С нее сняли три кольца, браслет, серьги, цепь с подвеской и украли мобильный телефон. Сумма похищенного составила более 107 тысяч рублей, передает «КП-Хабаровск».

Чтобы помочь скрыть тело, привлекли 72-летнего отчима преступницы. Группа сбросила труп в кювет подальше от дома, а после сделала перестановку в квартире.

Всех троих задержали. На одноклассников возбудили уголовное дело по нескольким статьям. Пожилого мужчину обвинили в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

Суд приговорил женщину к 17 годам колонии общего режима, мужчину - к 20 годам строгого режима, а пенсионера оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Приговор был обжалован, однако смягчить его не удалось. Окончательный приговор суда вступил в законную силу.