"Ребенок был весь в рвоте": Мать на два дня ушла гулять, бросив дома двух детей без еды и воды

"Ребенок был весь в рвоте": Мать на два дня ушла гулять, бросив дома двух детей без еды и воды

Фото: sakhaday.ru

Дикий случай произошел в селе Бестях Хангаласского района Якутии. Там 22-летняя девушка бросила своих детей одних в квартире без воды и еды и ушла гулять на два дня. Об этом сообщает "КП-Якутия".
Как отмечает издание, бедные малыши питались чем могли, один ребенок был весь в рвоте. Кроме того, у детей было диагностировано обезвоживание. Малышей, которым было 2 и 3 года, обнаружила родственница матери, которая залезла в дом через окно, так как дверь дома была заперта.
В пресс-службе МВД рассказали подробности. Оказалось, что вечером 14 июня 22-летняя мать оставила их одних дома и ушла к подруге в соседний поселок Мохсоголлох, там и осталась ночевать. По словам горе-матери, она думала, что вечером к ним придет их отец.
Однако никто к детям так и не пришел. Вернее, по словам мужчины, он пришел, стучал и звонил в дверь, но никто не ответил. Он подумал, что девушка ушла вместе с детьми и спокойно ушел. Что именно происходит между родителями ребенка - не понятно. По всей вероятности, они либо развелись, либо у них наметился разлад. Иначе сложно объяснить, почему никто из них не позвонил для уточнения или хотя бы не отправил сообщение.
Меж тем, мать не торопилась проведать детей. Она следующим утром пошла на работу, а после отправилась с подругой развлекаться и распивать алкоголь. Сейчас она уверяет, что все это время думала, что с детьми рядом находится муж.
На счастье детей обнаружила родственница, которая залезла в окно и вызвала скорую помощь. После чего их срочно увезли в районную больницу. Сейчас этим делом занимаются правоохранительные органы. Девушке может грозить уголовная ответственность за «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «оставление в опасности».