"Я тебе очки в лицо вобью, клоун!": Мужчина избил 15-летнего подростка в автобусе из-за внешности

"Я тебе очки в лицо вобью, клоун!": Мужчина избил 15-летнего подростка в автобусе из-за внешности

Фото: kp.ru

ЧП произошло в Новосибирске. Там, прямо во время движения в автобусе пьяный мужчина избил 15-летнего подростка. По словам пострадавшего, он с друзьями ехал в автобусе с площади Маркса, где к нему начал приставать нетрезвый мужчина.

"Он задал вопрос: «Че как клоуны?», я спросил: «Почему?», и он заявил, что мы, клоуны, не имеем права говорить с ним таким тоном", - заявил парень.

Как объяснил КП-Новосибирск подросток, он не сделал ничего, что могло бы вывести мужчину из себя. Он не оскорблял его, с друзьями общался тихо. На его нападки молодые люди отвечали спокойно. Это и взбесило пьяного пассажира. Кондуктор даже попросила водителя остановить автобус.

"Он кричал, что выкинет нас из автобуса. «Я тебе очки вобью в лицо», – угрожал, – признался парень.

Свое обещание мужчина выполнил. Выходя из автобуса он со всей силы ударил подростка по лицу. Очки разбились, а осколки разлетелись в разные стороны. Мальчику тут же вызвали скорую, врачи констатировали: перелом носа, повреждение роговицы глаза осколками.

После удара парень молниеносно встал, выхватил из кармана перцовый баллончик и распылил в лицо обидчику прямо в салоне. Из окружающих никто не пострадал, только мужчина выбежал из автобуса.

"Мужик сидел на остановке и плакал. Как только к нему подошли, он побежал через дорогу под поток машин, но его не сбили", – вспоминает подросток.

Пострадавший рассказал обо всем инспектору ПДН. Заявление должны передать участковому, но найти дебошира не обещают – никто не успел его сфотографировать.