"Свой долг выполнили до конца": В Челнах простились с двумя солдатами, погибшими на Украине

"Свой долг выполнили до конца": В Челнах простились с двумя солдатами, погибшими на Украине

Фото: мэрия Набережных Челнов.

Сегодня, 19 июня 2022 года, в Набережных Челнах скорбный день. Город проводил в последний путь двух бойцов, погибших в ходе спецоперации на Украине – Руслана Радина и Олега Дмитриева.

«Мы провожаем в последний путь достойных сынов своих родителей, своего народа, своей страны, республики – Руслана и Олега. Долг солдата Российской армии и гражданина Российской Федерации они выполнили до конца. Это пример беззаветного служения своей Отчизне. Безусловно, никакие слова не могут восполнить боль потери родного сына, брата, супруга, близкого человека. Крепитесь, уважаемые родные и близкие, дай Бог вам сил, чтобы продолжить жизнь. Вечная память Руслану Витальевичу, Олегу Алексеевичу. Пусть земля им будет пухом», – произнес на траурном митинге мэр города Наиль Магдеев.

Олег Дмитриев служил в 40-й отдельной бригаде морской пехоты Вооруженных сил России. За свои героические подвиги военнослужащий представлен к государственной награде - Ордену мужества. Руслан Радин служил в 247-ом десантно-штурмовом Казачьем полку на Ставрополье.

Имена героев будут увековечены на мемориальном комплексе у Вечного огня. Все расходы по организации похорон взял на себя Исполнительный комитет.