"Сказал, что хочет поэкспериментировать в сексе": Парень связал и жестоко убил 21-летнюю девушку

"Сказал, что хочет поэкспериментировать в сексе": Парень связал и жестоко убил 21-летнюю девушку

Фото: pixabay.соm

Правоохранители закончили разбираться в обстоятельствах жестокого убийства в Самаре 21-летней Алены Кругловой. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". Тело девушки обнаружили 26 июня 2021 года в ее комнате в общежитии со связанными руками и ногами.

Злоумышленника нашли быстро. Им оказался парень погибшей, 26-летний житель региона по имени Евгений. С Аленой он познакомился на сайте знакомств. После переписок молодые люди встретились и у них закрутился роман. При этом, к этому роману они относились по-разному. Девушка видела в кавалере своего избранника и строила планы на долгую и счастливую жизнь, а вот парень особого интереса к своей избраннице не проявлял.

"Он вел себя странно, никуда не водил ее, не проявлял к ней интереса, приходил и просто смотрел у нее в комнате телевизор, говорил, что устает на работе", - говорили корреспонденту «КП-Самара» знакомые жертвы.

Как позднее выяснилось, парень приходил в гости к девушке, чтобы больше разузнать о ее накоплениях и имуществе. Повстречавшись с Аленой месяц, Евгений пришел к ней 24 июня с четким планом. Он предложил девушке поэкспериментировать в постели. Девушка согласилась. Злоумышленник связал ее веревкой, но вместо того, чтобы приступить к половому акту мужчина начал душить девушку, а затем нанес несколько ударов ножом в шею.

Девушка скончалась, а обвиняемый похитил ее имущество и документы, в том числе банковские карты и наличные деньги. По версии сыщиков, захватил Евгений и мобильный телефон своей жертвы. Там он зашел в приложение банка и перевел себе со счетов Алены более 50 тысяч рублей.

Коллеги и приятели Кругловой забили тревогу, когда она перестала выходить на связь. Вечером 26 числа ее обнаружили. Выяснить, кто причастен к преступлений у оперативников не составило труда. Евгений вскоре задержали и отправили за решетку.

Сотрудники СК Промышленного района города провели расследование и на днях закончили его. Фигуранту предъявили обвинения в убийстве, разбое, похищении паспорта и краже денежных средств. В ближайшее время это дело будут рассматривать в суде по существу.