Россиянка вышла замуж за богатого иностранца и осталась с 21 ребенком на руках после его ареста

Россиянка вышла замуж за богатого иностранца и осталась с 21 ребенком на руках после его ареста

Фото: kp.ru

Далеко не все россиянки грезят выйти замуж за соотечественника. Многие просто мечтают найти себе иностранца, а желательно еще и богатого. 24-летней россиянке Кристине Гагаркиной, можно сказать, повезло. На отдыхе в грузинском Батуми она встретила турка Галипа Озтюрка. Между ними сразу пробежала искра. Не смутило возлюбленных и то, что мужчина гораздо старше своей избраннице. Озтюрку 57 лет.

Как сообщает "Комсомольская Правда", возлюбленные поженились. При этом Галип принял не только Кристину, ну и ее малолетнюю дочь. Семейной паре хотелось еще детей. ВОт только они решили, что россиянка рожать не будет, а они воспользуются услугой суррогатного материнства. Тем более, в Грузии эта услуга легализована.

Каждая суррогатная мать обошлась паре 8 тысяч евро плюс расходы на медобслуживание, питание и лекарства. В итоге к осени 2021 года у пары появился 21 младенец. Семейство расположилось в двухэтажных апартаментах с открытой террасой в Батуми. Пока Галип занимался отельным бизнесом в Грузии, Кристина вела блог о материнстве и параллельно руководила парой отелей. В общем, полная идиллия. Вот только, как говорится, все хорошее рано или поздно заканчивается.

Бизнесмен был арестован грузинскими властями в конце мая в Батуми. Галипа задержали по обвинению в отмывании денег и подделке документов. Суд Батуми отправил бизнесмена на два месяца в изолятор, пока продолжается следствие.

Галип родился на севере Турции, неподалеку от границы с Грузией, в бедной многодетной семье. В детстве он торговал яблоками, затем угощал чаем людей, стоящих в очереди. В 13 лет вместе с братом он отправился в Стамбул. В 1992 году он основал небольшую транспортную компанию, которая за годы сильно разрослась и начала приносить стабильный доход. Не обходилось и без темных историй, несколько раз Озтюрку предъявляли обвинения, но до заключения дело не дошло.

Впрочем, в 2012 году суд отправил Озтюрка за многочисленные финансовые махинации и употребление кокаина в тюрьму. Чуть позднее бизнесмену припомнили грехи молодости. Его приговорили к пожизненному заключению за подстрекательство к убийству, совершенному в 1996 году, которое было расценено как кровная месть. Но 2018 году Галипу удалось бежать из Турции в Грузию.

На новом месте бизнесмен сконцентрировался на развитии компании Batumi G.O., контролирующей сеть отелей в Батуми. Все это время местные правоохранители тщательно следили за предприимчивым иностранцем. В настоящее время счета бизнесмена заблокированы.

Что касается жены Озтюрка, то Кристина продолжает заниматься детьми и хозяйством. В этом ей помогают 16 нянь, которые обходятся примерно в 96 тысяч долларов в год, пишет Daily Mail. Девушка отмечает, что скучает по мужу и ей трудно без него. Меж тем, если вину турецкого бизнесмена докажут, то наказание ему грозит суровое, вплоть до пожизненного заключения.