"Россия без нее проживет, а она без России?": Чулпан Хаматова влачит жалкое существование в Латвии

"Россия без нее проживет, а она без России?": Чулпан Хаматова влачит жалкое существование в Латвии

Фото: kp.ru

После массового отъезда отечественных звезд из России самыми обсуждаемыми фигурами оказались Максим Галкин и Чулпан Хаматова. Если первый довольно неплохо обустроился с женой Аллой Пугачевой и детьми в Израиле и успешно проводит концерты, а также готовит гастроли в США и Австралии, то 46-летняя актриса, обосновавшаяся в Латвии, не может похвастаться богатой жизнью.

Решив покинуть Россию, Хаматова обосновалась в Прибалтике, причем поселилась ни где-нибудь, а в поселке миллионеров, где у нее есть коттедж. Недавно она нашла работу. Устроилась в Новый Рижский театр. Правда, платят артистке в культурном учреждении в разы меньше, чем в «Современнике», где знаменитость служила более 20 лет.В Латвии ее зарплата едва переваливает за 1000 евро, то есть не многим более 60 тысяч рублей. В России же Хаматова получала миллионы. В этой связи депутат Роман Худяков сделал заявление, в пух и прах раскритиковав знаменитость.

«Смотришь на некоторых уехавших «звезд», и нет ненависти. Вызывают, скорее, презрение и жалость. Угробили жизнь, карьеру и совершили большую ошибку, которую наверняка уже осознали, оказавшись «за бугром». Хаматова влачит жалкое существование в Латвии», — цитирует Худякова "Комсомольская Правда".

По словам народного избранника, чтобы получить работу в местном театре, актрисе пришлось дать интервью на местном телеканале, больше похожее на допрос с пристрастием.

«Пришлось врать, поливать грязью Россию. И все это за 70 тысяч рублей в месяц!» — посетовал 45-летний политик.

Что касается теперь уже бывших коллег Хаматовой по российской сцене, то они считают, что путь в Россию для актрисы все еще открыт. Так, например, Сергей Никоненко считает, что Хаматовой стоит серьезно задуматься о своем будущем.

«Россия без нее проживет, я уверен, а она без России — это еще серьезный вопрос. Кому она там нужна? Она сейчас, вот на этой модной волне побудет, а дальше ее выбросят с потрохами на помойку, и будет она побираться. Что ж поделать, конь на четырех ногах и тот спотыкается. Народ у нас добрый, конечно, простит ее, если она вернется, я так думаю. Необдуманные поступки совершает девочка», — цитирует Сергея Петровича 5-tv.ru.