Пуля застряла в голове: Неизвестный расстрелял 11-летнюю девочку на детской площадке

Пуля застряла в голове: Неизвестный расстрелял 11-летнюю девочку на детской площадке

Фото: kp.ru

Жуткая история произошла в поселке Нижняя Синячиха в Свердловской области. Там неизвестный выстрелил в 11-летнюю девочку, которая играла на детской площадке. об этом сообщает kp.ru. Пуля попала в височную часть. Девочка чудом выжила, но находится в тяжелом состоянии. Ее пришлось вертолетом перевозить в Екатеринбург.

"Я была на работе. Дочка с подругами гуляла, папа дома был. Она попросилась еще погулять с девочками, папа разрешил, - рассказывает мама девочки. – Потом хлопок. И одна из подружек стучится к нам, а дочка вся в крови лежит. Муж ее на машине сразу в больницу отвез".

Местные врачи сразу поняли, что срочно необходима госпитализация в областной центр. Сейчас состояние пострадавшей оценивается как стабильно тяжелое. Накануне ей провели операцию на черепе.

"Врачи поддерживают ее на искусственном дыхании. В третьем часу ночи удалили гематому, но пуля осталась в голове. Ее трогать пока нельзя, пока не стабилизируется состояние", - цитирует kp.ru маму девочки.

Кто стрелял в ребенка - пока не известно. ВОзбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего.

"Кто мог такое сделать? Даже представить не могу. Со всеми соседями дружим, - говорит мама 11-летней девочки. - Был у нас один такой, так он сам застрелился. Ребенок у нас живой! Какие-то люди пустили слухи в интернете, что наша девочка умерла. Это чушь!".

Известно, что пострадавшая девочка воспитывается в полной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.