Услышала резкий детский плач: В Челнах маршрутка сбила двух маленьких девочек

Услышала резкий детский плач: В Челнах маршрутка сбила двух маленьких девочек

Фото: скриншот с видео.

Серьезное ДТП произошло в Челнах в воскресенье, 26 июня 2022 года. Примерно в 17.20 на проспекте Фоменко 55-летний водитель за рулем микроавтобуса «Форд Транзит», который выполнял рейс по 9 маршруту, сбил двух маленьких девочек. Одной из них было 8 лет, другой - шесть. Детей с ссадинами и ушибами доставили в больницу.

«Сидела спокойно дома (живу в 21/29 по проспекту Фоменко), слышу за окном резкий хлопок и резкий детский крик. Позже посмотрела в окно, смотрю - толпа, оказывается произошло ДТП, подробностей, к сожалению, я не видела. Выбежала на улицу, успела заснять видео, где двоих маленьких детей забирают на скорой. В нашем Замелекесье больше 90% проживают семьи с детьми и скоро 1 сентября. Я очень вас прошу разобраться и сделать так, чтобы дети, переходя дорогу, чувствовали себя в безопасности, так как напротив 14 гимназия, и все школьники начнут переходить дорогу. Это ладно ещё - живы детки остались», - цитируют "Челнинские известия" жительницу Замелекесья Анну Алюкину, которая стала свидетелем ДТП.

В ГИБДД же сообщили, что обстоятельства и степень виновности участников происшествия установят в ходе административного разбирательства.