Элвин Грей подхватил болезнь, а челнинец умер на глазах у матери: Главное на утро 29 июня

Элвин Грей подхватил болезнь, а челнинец умер на глазах у матери: Главное на утро 29 июня

Фото: соцсети

Об актуальном за минувшие сутки поведает утренний дайджест.

ПОГОДА

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью +4..+9˚. Максимальная температура воздуха днем +15..+20˚.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ

Певец Элвин Грей подхватил в Узбекистане неприятную болезнь

Он сам написал в социальных сетях, что ездил туда, чтобы спеть на Сабантуе (Подробности).

В Татарстане продолжают забастовки турецкие рабочие: они не хотят уезжать без денег

В прошлые протестные акции турецкие специалисты требовали, чтобы им проиндексировали зарплату по курсу доллара, правда, делали это тогда, когда доллар поднялся выше 100 рублей (Подробности).

Ехали за дипломами: в Татарстане выпускники попали в страшное ДТП, трое - в тяжелом состоянии

Легковушка, в которой ехали четверо молодых людей, влетела под "КамАЗ" (Подробности).

До больницы оставалось недолго: Челнинец умер на глазах матери и медиков

Состояние 39-летнего челнинца ухудшилось прямо дома (Подробности).

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

В июне 2014 года Генеральная Ассамблея ООН заслушала доклад Нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи по тропикам. В 2016 году ООН в память о дате доклада, состоявшегося 29 июня, постановила учредить Международный день тропиков.

Современные темпы развития этого региона планеты показывают, что к 2050 году в тропической зоне будет проживать около 50% населения и 60% детей всей планеты. Несмотря на систематический рост экономики многих государств, территория которых полностью или частично располагается в зоне тропиков, в общей характеристике региона остаётся высоким показатель бедности населения, невысокий уровень санитарной обстановки. Проблемным остаётся вопрос с многомиллионным числом людей, проживающих в трущобах, а также страдающих от недоедания.

ИМЕНИНЫ

В этот день именины празднуют Константин, Михаил, Павел и Тихон.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 29 ИЮНЯ

Что нельзя делать

Нельзя ругаться, ссориться. Такое поведение 29 июня повлечёт за собой негативные последствия, начиная от долгосрочной вражды и заканчивая кардинальными переменами в профессиональной и личной жизни в плохую сторону. Это касается и начальников, которым нельзя ругать своих работников — все дела пойдут наперекосяк. А вот если хвалить работников, даже самые нерадивые из них будут радовать своими результатами.

Нельзя обижаться, таить обиду, продумывать план мести. Это по-настоящему опасно, потому что таким образом можно испортить свою жизнь, считали наши предки. Наоборот, на Тихона Утешителя следует простить своих обидчиков, понять их поступки и поведение, попытаться сгладить углы. И тогда святой Тихон поможет все уладить.

Что можно делать

Угощать и помогать тем, кто на вас работает или помогает. В этот день на Руси всегда устраивали толоку - всеобщий пир. Если вы работодатель или у вас есть помощники, угостите их сегодня или подарите что-то.

29 июня благоприятный день для того чтобы участвовать в благотворительности. Святитель Тихон раздавал хлеб бесплатно, а вы можете перечислить скромную сумму в детский фонд или на счет приюта для животных.