"Ребенок бился в конвульсиях и плакал от боли": 4-летнему мальчику сломали грудину в детском саду

"Ребенок бился в конвульсиях и плакал от боли": 4-летнему мальчику сломали грудину в детском саду

Фото: kp.ru

Жуткая история произошла в Самаре. 4-летний мальчик получил ужасную травму в детском саду. Ему диагностировали перелом грудины. Об этом сообщает "Комсомольская Правда-Самара".

Как рассказала мама мальчика, он ходил в детсад № 138. По началу все было нормально, у него появились друзья, с которыми он играл, но в какой-то момент отношение к ребенку поменялось. Начиная с зимы мальчик начал жаловаться на одну из воспитательниц, говорил, что с ним обходятся грубо, в ее смену у него начали появляться травмы, синяки. Последней каплей стало возвращение ребенка домой в слезах. Было это 27 мая 2022 года. Мальчик жаловался на сильную боль в животе.

"Он толком не мог объяснить, что произошло, только жаловался на боль в животе, - вспоминает мама мальчика. – Мы подумали, может съел что-то не то… Обычно ребенок очень активный, а тут все выходные провел на диване с мультиками, мы уж думали – схватил вирус, заболевает. Но 30 мая мы все же отвели его в садик. Вечером я забирала его уже с истерикой. Сынок плакал, говорил, что не может идти, ему надо отдохнуть на лавочке. Вечером успокоился, играл в спокойные игры. А ночью начался кромешный ад. Ребенок бился в конвульсиях, не мог уснуть, постоянно плакал, хватался на грудь".

Осмотрев ребенка, родители обнаружили большой отек у него на груди. Медики диагностировали перелом.

"Утром во вторник я написала воспитательнице, что Ваня жалуется на боль в груди, и она сразу созналась что в пятницу была травма, его ударила в грудь девочка, - рассказала мама ребенка. – Сказала, что сын ей жаловался. Но никакой помощи она ему не оказала, и нам ничего не сказала. Надеялась, что впереди выходные и факт травмы в саду удастся скрыть?"

О происшествии мать мальчика сообщила заведующей, но не нашла понимания с ее стороны. Более того, руководитель детсада усомнилась в подлинности справок из травмпункта.

"Потом попросили никуда не сообщать о случившемся. А потом воспитатели стали собирать подписи с остальных родителей о том, что и я, и мой ребенок – неадекватные, что мой сын с психическими отклонениями, всех бьет и т.д., хотя он прекрасно общается с другими детьми, у него в группе друзья. То есть вместо того, чтобы хотя бы извиниться, нас начали гнобить", - заявила мама пострадавшего мальчика.

Ребенок по-прежнему в детский сад не ходит, восстанавливается. По словам мамы, он идет на поправку, уже почти не плачет. Родители же продолжают надеяться привлечь виновных к ответственности. Они написали заявления в полицию и прокуратуру.