Ждем торнадо? Гидрометцентр Татарстана сделал неутешительный прогноз на последний день июня

Ждем торнадо? Гидрометцентр Татарстана сделал неутешительный прогноз на последний день июня

Фото: tvc.ru

Погода в первый месяц лета в Татарстане отличалась своей нестабильностью. На смену жарким дням приходили дожди и похолодание. Вот и последний день месяца будет не самым приятным с точки зрения погоды.

Так, 30 июня, по данным Гидрометцентра Татарстана, в Набережных Челнах и на большей территории Татарстана будет переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 6-11м/с, днем местами порывы до 14 м/с, при грозе до 15-20 м/с.

Отметим, что на этой неделе на Татарстан уже обрушился сильный ветер, который повредил, в частности, деревья. Меж тем, с начала лета сразу в нескольких регионах России наблюдали торнадо. ПРичем в непосредственной близости от Татарстана (Чувашия, Оренбургская область). Ждать ли подобного явления в республике? В прогнозе от республиканских синоптиков об этом не сказано.

Зато сказано о температуре воздуха. Так, ночью столбики термометров могут опуститься до отметки в 5 градусов тепла. Днем заметно теплее - до 22 градусов выше нуля.