"Сердце разорвалось в трех частях": Близкие Юры Шатунова рассказали, почему певец умер так рано

"Сердце разорвалось в трех частях": Близкие Юры Шатунова рассказали, почему певец умер так рано

Фото: kp.ru.

Скоропостижная смерть певца Юры Шатунова остается одной из самых обсуждаемых тем в России. Накануне певца предали земле на Троекуровском кладбище в Москве. Артисту было всего 48 лет. При этом, шансов спасти Шатунова практически не было.

"Медики сделали все возможное, но шансов выжить у Юры не было, - говорит kp.ru директор Шатунова Аркадий Кудряшов. - Врачи мне сказали, что если бы даже произошло чудо и им удалось бы его реанимировать, то Юра остался бы инвалидом, лежачим больным. Не узнавал бы никого и себя бы не помнил. Так нам сказали. Конечно, Юра не хотел бы такой судьбы… Сердце разорвалось в трёх частях. Хотя мы недавно проверяли его здоровье, сосуды были в порядке. А вот сердце не успели проверить… Конечно, суды с Разиным сгубили его здоровье. Юра очень сильно переживал, ведь эти песни, которые хотел отобрать Разин - вся его жизнь".

Отметим, что в последние годы Юру Шатунова измотали суды с Андреем Разиным. Как установил суд, продюсер подделал договор 92 года, по которому автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов якобы передал ему все права на песни. Однако Кузнецов говорил kp.ru, что никаких договоров с Разиным не заключал, поэт финансово пострадал из-за аферы продюсера, поскольку РАО прекратило ему отчислять авторские. Только Шатунов поддерживал все эти годы Кузнецова финансово.