Афобазол позволит справиться с тревогой

Весна - не только прекрасное время года, когда природа просыпается после зимнего сна, но для многих, она, к сожалению, таит в себе массу опасностей.

unsplash.com

Весна - не только прекрасное время года, когда природа просыпается после зимнего сна, но для многих, она, к сожалению, таит в себе массу опасностей. Перепады атмосферного давления и резкие скачки температур увеличивают риски для здоровья людей, склонных к сердечно-сосудистым патологиям.

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) ежегодно уносят миллионы человеческих жизней по всему миру, пишет интернет-портал NEWS.RU. Почти в каждом третьем случае болезнь настигает достаточно молодых людей, которые не доживают до 60-летия. Во многом этому способствуют такие факторы, как возрастающее психоэмоциональное напряжение, погрешности в питании, несоблюдение режима дня, высокая загруженность на работе и недостаток сна.

Одним из состояний сопутствующих ССЗ и даже их провоцирующих является длительная тревога. Снизив уровень тревоги у пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, врачи могут продлить им жизнь и снизить общий уровень смертности. Важно также правильно отличать симптоматику, свидетельствующую о нарушениях со стороны сердечно-сосудистой системы, от собственно симптомов тревожных расстройств, а они бывают весьма схожи.

Недавно в России опубликовали первое в стране практическое руководство для терапевтов, регламентирующее алгоритмы диагностики и ведения пациентов с тревожными расстройствами. Вовремя поставленный диагноз и верно подобранное лечение – залог снижения кардиорисков для таких пациентов и улучшения их качества жизни. Не случайно эксперты называют этот документ прорывным и крайне востребованным.

Авторы документа рекомендуют противотревожные препараты, как одну из базовых основ терапии для пациентов с ССЗ, у которых диагностируются тревожные расстройства. К ним относится российский Афобазол. Специалисты отмечают его высокую эффективность без неприятных побочных эффектов, таких как привыкание, снижения концентрации внимания и нарушения сна. Афобазол следует принимать курсом от двух недель до месяца по 1 таблетке трижды в день.