Аксакал из Таджикистана вез героин в своем желудке

Наркополицейские Татарстана в международном аэропорту "Казань" задержали ранее судимого 64-летнего жителя Таджикистана, который внутриполостным способом пытался провезти 600 грамм высококонцентрированного героина. Оперативники заранее знали, что на борту самолета рейса "Душанбе - Казань" находится наркокурьер.

Полицейские провели медицинское освидетельствование, которое показало, что ранее судимый пенсионер буквально набит инородными телами. В его желудке находилось 87 герметичных капсул с высококонцентрированным афганским героином, сообщат пресс-служба УФСКН России по РТ.

Примечательно, что сам наркокурьер оказался человеком религиозным. Среди его вещей нашли священный Коран и коврик для проведения намаза. Лицо курьера обрамляла густая седая борода.

О том, кому и куда, а также от кого он везет героин, пенсионер ответить не смог. По факту изъятия наркотика в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Тем временем, это уже второй в этом году задержанный, который вез наркотики внутриполостным способом. За последние 4 года наркополицейские ловили "летучих глотателей" из Таджикистана 9 раз. Через Таджикистан проходит один из основных каналов доставки афганского героина в Россию, отмечают в управлении госнаркоконтроля Татарстана.