Актриса из Набережных Челнов получила признание на Нью-Йоркском фестивале

Актриса из Набережных Челнов Дарья Ленда была отмечена на телефестивале в Нью-Йорке. Сериал с участием Дарьи «Агата и сыск. Королева брильянтов» победил в номинации «Лучший тв-сериал». Об этом сообщается в "Фейсбуке" партнера агентства по продвижению фильмов Eastwood Agency Ольги Баженовой. Также челнинка была признана лучшей актрисой вместе с актерами Константином Крюковым и Александром Половцевым.

Хотим отметить, что начало фестиваля дважды сдвигали из-за запретов массовых мероприятий в Нью-Йорке. В итоге фестиваль перенесли в онлайн-формат. Зрители получили возможность смотреть конкурсные программы, купив билеты. Программа фестиваля включала в себя сериалы, документальные фильмы и короткий метр небольших, независимых студий и каналов.

"Весной у сериала «Агата и сыск» ожидаются премьеры и на других фестивалях: Cyrus International Film festival of Toronto и LIfeArt Festival", — цитируют Баженову "Челнинские известия". Ежегодно российские кинокомпании отправляют сотни проектов на зарубежные фестивали, однако пока что многие из них остаются недооцененными.