Беременная девочкой женщина вбила себе в голову гвоздь, чтобы родить мальчика

Полиция пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва начала поиск женщины, вбившей гвоздь в свою голову для того, чтобы вместо девочки у нее родился мальчик. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Dawn.

"Идет процесс идентификации жертвы по кадрам с камер видеонаблюдения, а также по данным компьютерной записи", - сообщила полиция.

Полиция обратила внимание на этот случай после того, как рентгеновские снимки женщины с гвоздем в голове стали вирусными в интернете. Как сообщил начальник полиции Пешавара Аббас Ахсан, была создана специальная группа, чтобы "привлечь к ответственности фальшивого целителя, который играл с жизнью невинной женщины и забил ей голову ложным обещанием рождения мальчика". Группа также расследует, почему лечащий врач не сообщил об инциденте властям.

Как сообщил нейрохирург Хайдер Сулеман, когда пострадавшую доставили в больницу, у нее было кровотечение и ей была оказана первая помощь, прежде чем ее доставили в операционную.

"Она сказала, что женщина в ее районе сделала то же самое и родила мальчика, хотя УЗИ показало, что ее будущий ребенок девочка", - сказал врач.

По словам сотрудников больницы, пострадавшая была матерью трех дочерей и её муж якобы угрожал бросить ее, если она родит четвертую девочку.

"Она была на третьем месяце беременности, и из-за страха мужа она пошла к целителю, который дал ей амулет на удачу, тексты для чтения и гвоздь. Затем потерпевшая вернулась домой и забила гвоздь себе в голову. Члены семьи обнаружили ее после того, как она закричала от боли, и ее доставили в больницу", - рассказали сотрудники больницы.