Беженка из Украины: Боевики "Азова" обстреляли машину с детьми на выезде из Мариуполя

Боевики украинского националистического полка "Азов" обстреляли машину с детьми и взрослыми, которые пытались выехать из Мариуполя. Об этом рассказала РИА Новости пострадавшая местная жительница.

По ее словам, они с мужем и двумя детьми находились в автомобиле, когда по ним открыли огонь на поражение. Им чудом удалось спастись.

"Мы хотели вернуться уже назад, но начали стрелять. С двух сторон. Украинцы. Батальон "Азов" стрелял. Мы были на гражданской машине. На ней было написано "Дети". Белые веревки. Тряпки висели. Начали стрелять сильно. Сначала не попали и не ранили. А потом, когда ранили, муж упал на пол, открыл дверь и говорит: "Не стреляйте, пожалуйста! Дети раненые! Ранило детей!" И жену, кричит, ранило, пожалуйста, не стреляйте. Они достали такую большую… Не знаю, что это… Хотели из нее в машину выстрелить. Я взяла детей, вывела на дорогу, чтобы показать — пожалуйста, не надо, дети. Я кричала, и дети кричали", — рассказала собеседница агентства по имени Елена.

Женщина добавила, что боевики подозвали их и спросили, куда они направляются и знают ли, кто там находится.

"Вы что, сюда на смерть пришли? Сейчас, говорит, тебя и жену твою положим здесь, а детей заберем!" Дети плакали сильно, просили: "Не стреляйте!" Они сказали: "Быстро идите туда!" — и показывают в сторону Сартаны. "Мы вам время даем! Бегите!" Как к нелюдям к нам. И мы пошли, бежали", — рассказала женщина.

Напомним, что российские военные 24 февраля начали специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".