Блогер из Челнов призвала запретить тир с мишенями из фигур животных

Инстаграм-блогер из Челнов Мария домашева призвала запретить в тирах автограда мишени в виде фигурок животных: такие развлечения приучают людей к жестокости, пишет она в своем инстаграм-аккаунте:

"Дети ведь обучаются лучше всего через игру, а чему их учит игра «выстрели в животного»? Жестокости, тому, что стрелять - это норма и чем больше ты сделаешь выстрелов, тем лучше.
Обращаюсь в администрацию Челнов с просьбой закрыть аттракцион Тир «Веселое путешествие» в парке аттракционов на ГЭСе. Думаю, воспитание «убийц животных» - это не то, что должно пропагандироваться. Любовь, забота, бережное отношение к животным, сохранение - вот ценности, которые нам нужно воспитывать в детях, да и в себе тоже".

Правда, в коментариях большинство челнинцев не поддержали иницитиву блоггера:

"А вы на мультик Красная шапочка не хотите пожаловаться? Там вообще волку брюхо вскрывают"- иронизирует мужчина в комментариях.

В любом случае, некоторым жителям Членов стоить напомнить о необходимости уважительного отношения к животным: так, недавно челнинка нашла собаку, которой выстрелом перебили позвоночник и оставили мучаться от боли на улице.