Более 100 сотрудников кранового завода, прославившегося эротическими календарями, решили уволиться

Начиная с октября 2021 года сразу 129 человек уволились с набережночелнинского кранового завода. Такие данные озвучила директор центра занятости в Набережных Челнах Татьяна Быданова. По ее словам, с предприятия люди уходили по собственному желанию, поскольку работы не было.

«Мы работаем с заводом - передали вакансии соответственно их профилю. Там три человека в декретном отпуске, остальные работу нашли. На сегодняшний день только один человек обратился в центр занятости, вопросов нет по предприятию», - цитируют Быданову "Челнинские известия".

Напомним, что дела на предприятии пошатнулись после того, как в отношении гендиректора Марса Тимербулатова возбудили уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в сокрытии уплаты налогов на сумму 404 миллиона рублей. Свою вину гендиректор не признает.

Напомним, что челнинский крановый завод прославился на всю Россию производством эротического календаря. Главной фишкой полиграфической продукции предприятия считалось то, что для съемок календаря не приглашали моделей, а раздевали сотрудниц завода.