Бродячая собака проломила череп семилетнему ребенку

Бродячая собака искусала семилетнего мальчика в Подмосковье. По данным РЕН ТВ, после нападения пса у ребенка сломана височная кость. Кроме того, у мальчика множество ран в области головы и тела.

Собака напала на мальчика рядом с детской площадкой в поселке "КФЗ" в Раменском районе Подмосковья. Момент нападения видели прохожие, но они не смогли предотвратить укусы. Ребенка госпитализировали. Обстоятельства происшествия выясняются.

По данным предварительной проверки, 7 декабря ребенок находился на детской площадке. В какой-то момент бродячая собака подбежала к мальчику и стала его кусать. Ребенка госпитализировали. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Как сообщает прокуратура Московской области в своем Telegram-канале, ведомство также организовало проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также об ответственном обращении с животными. Отмечается, что ход проверки, проводимой следственным органом, поставлен на контроль, сообщают РИА Новости.