"Будь ты мужиком": скандальная челнинка Агина Алтынбаева избежала "уголовки" за избиение соседа

Скандальная мать из Челнов Агина Алтынбаева избежала уголовной ответственности за избиение соседа в ноябре прошлого года. Заявление в полицию на женщину подал пострадавший мужчину.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " helvetica="" neue",="" geneva,="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif,="" arial,="" tahoma,="" verdana;="" background-color:="" rgb(255,="" 255,="" 255);"="">" Будь ты мужиком уж", - комментирует заявление пострадавшего Агина в соцсетях.

Об исходе проверке сообщила сама челнинка в соцсетях, выложив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В документе приводятся слова очевидца происшествия: она рассказала, что пострадавший мужчина с супругой пришли к ней в квартиру, чтобы спрятаться от Алтынбаевой. Агина преследовала пару с чугунным казаном в руках и повредила им дверь квартиры своих оппонентов, а затем несколько раз ударила этим казаном мужчину. Также челнинка заявилась в квартиру соседки, которая прятала оппонентов Алтынбаевой, разбила казаном микроволновую печь соседки и изрезала ее сапоги.

Эксперты установили, что пострадавший мужчина получил множественные кровоподтеки и ссадины. При этом специалисты указывают, что вреда здоровью эти повреждения не нанесли. Полицейские пришли к выводу, что в действиях Алтынбаевой нет признаков преступления по статье УК РФ "Причинение легкого вреда здоровья", так как потерпевшему вред здоровью не причинен, а конфликт произошел из-за неприязненных отношений.

Напомним, что на неделе Агина рассказала, что плакала после решения суда отправить политика Алексея Навального в колонию.