Челнинцам назвали способ получить к зарплате дополнительно 40 тысяч рублей

Челнинцам назвали простой, но малоизвестный способ получить дополнительно к зарплате 40 тысяч рублей. Об этом накануне заявили в управлении социальной защиты автограда.
Такая доплата положена выпускникам вузов и средних специальных учебных заведений. На такую выплату можно рассчитывать, если среднедушевой доход выпускника не превышает установленного в Набережных Челнах прожиточного минимума (это сегодня 10 622 рубля).
Помимо нуждаемости в деньгах, выпусник должен соответствовать и другим критериям нуждаемости: иметь в собственности не более 40 квадратных метров жилья в одном помещении или по 23 метра в двух и более. Садовый или дачный участок в собственности не должен превышать площади в 20 соток.
В собственности у него должно быть не более 2 автомобилей, год выпуска одного из них на день обращения за выплатой не должен превышать трех лет.
Если условия буду соблюдены, то срок выплат по социальному контракту составит 4 месяца. Ежемесячно человек будет получать к зарплате по 10 294 рубля.
Для оформления выплаты надо обратиться в челнинское управление социальной защиты по адресу: Новый город, бульвар Солнечный д.6 (17/11). Получить консультацию можно по телефону: 8(5552) 52-47-10