Челнинцу 5 дней не сообщали о смерти бабушки. Все это время он носил ей передачи в больницу

Челнинец в "Инстаграме" жалуется на врачей больницы № 5 (1/09): по его словам, о смерти бабушки,находящейя в этой больнице, он узнал только через пять дней после ухода ее из жизни.

17 июня бабушку автора обращения забрали на скорой помощи в больницу, при этом отобрав у нее сотовый телефон, запретив использовать средства связи во время нахождения в лечебном учреждении. Житель Челнов жалуется, что на протяжении всего времени лечения бабушки он не мог узнать ее состояние - в больнице не брали трубки. Информацию от врачей о состоянии пациентки мужчина тоже не получал.

29 июня челнинцу позвонил его знакомый и сообщил о смерти бабушки. По его словам, пожилая женщина умерла еще 5 дней назад, 24 июня. Мужчина не мог поверить в это: ему и его родителям о смерти родственницы ничего не сообщали. Позднее автор обращения получил свидительство о смерти бабушки: в качестве даты смерти там действительно было указано 24 июня в 16:45. Но больше всего мужчину удивило то, что вечером, в день смерти бабушки, а также 26 и 28 июня он он приходил в больницу и через врачей передавал родственнице продукты.

Также на плечи семьи умершей легли расходы и на оплату пребывания тела пожилой женщины в морге за все пять дней.

"Что это за врачи, которы дают клятву? У вас у врачей тоже есть мамы и пап, как вы чувствуете себя в такой ситуации?" - сокрушается автор обращения.

В конце своего обращения, мужчина задается вопросом, проводилось ли лечение бабушк на должном уровне и выражает надежду, что просто так эта история не останется.