Челнинцу, сбросившему чужого ребенка с качели, вынесут приговор

История с Рамизом Шаймиевым, сбросившим чужого 6-летнего ребенка с качелей-балансиров, подходит к завершению. Мировой суд Набережных Челнов 15 марта вынесет приговор по данному делу, передают «Челнинские известия».

В июле прошлого года случай на одной из детских площадок города вызвал большой резонанс. Камера видеонаблюдения зафиксировала возле дома 58/25 двух девочек, катающихся на качелях-балансирах. Одна из них упала. Ее отец – Рамиз Шаймиев решил отомстить другому ребенку и сильным ударом тоже сбросил его с качелей. Так Шаймиев стал фигурантом уголовного дела.

В суде он заявил, что готов понести ответственность в соответствии с законом, а уголовного преступления не совершал.

Отцом потерпевшей оказался известный в Челнах шоумен Антон Трусов. Он попросил для обидчика максимального наказания, которое, согласно статье обвинения, составляет два года лишения свободы. Также Трусов рассказал, что после этой истории его дочь прошла курс лечения у психолога. Родители всячески ограждают ребенка от этого инцидента.

Помимо этого, шоумен попросил органы опеки обратить внимание на семью Шаймиева. Он считает, что обвиняемый, способный на такую жестокость в отношении чужих детей, воспитывает своих в аналогичных условиях.