Челнинцы о фильме "Тихоокеанский рубеж": шуточки про русских меня просто "убили"

На этой неделе в прокат вышел фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж" от режиссера Гильермо дель Торо. По заявлению Дель Торо, этот фильм — "прекрасная поэма о гигантских монстрах".

По сюжету, в разломе на дне Тихого океана открылся портал в другую вселенную, легионы монстров начали вторгаться в мир людей. Началась война, забиравшая в течение многих лет миллионы жизней. Для борьбы с гигантскими кайдзю был разработан специальный тип оружия: огромные роботы, названные егерями, которые управляются одновременно двумя пилотами, чьи разумы соединены нейронным мостом.

Идея написания сценария пришла в голову Трэвису Бичему, когда он гулял по калифорнийскому побережью туманным утром. Пирс представился ему существом, поднимавшимся из воды, и он представил себе большого робота, ожидающего на берегу, чтобы сразиться с ним.

Согласно рейтингу "Кинопоиска", фильм получил 7.89 баллов из 10. Узнаем, понравился ли фильм казанским зрителям.

Марина Яковлева, 20 лет, студентка:

- Фильм меня очень удивил - он интересный, захватывающий, в некоторых моментах было по-настоящему страшно. Самое неожиданное - это то, что в какой-то момент на экране показали русских. Честно, шуточки про русских меня просто "убили". Надо же было придумать такое! Вот, оказывается, какими нас представляют себе американцы...

Марат Шакиров, 23 года, программист:

- Ходили в кино с друзьями на 3D. Можно было не тратить много денег, сэкономить и пойти на обычный сеанс. Он и так зрелищный. Стыдно признаться, но в некоторых моментах мне даже всплакнуть хотелось. Гигантские монстры из ниоткуда, отчаявшееся человечество, храбрые защитники - это все очень круто. "Тихоокеанский рубеж" - это просто один шикарный спецэффект.

Тимур Сабиров, 27 лет, менеджер:

- Мне не понравилось. Ожидал больше спецэффектов, какого-то треша. Мне не хватило боев и напряжения. Процентов 75-80 - это пустая болтовня ни о чем. "Рубеж" оказался обычным фильмом о пришельцах. Он показался мне скучным и бестолковым.