Челнинец пожаловался Минниханову, что в школах рассказывают о гомосексуализме

Житель Набережных Челнов Талгат Ахмадишин обратился с открытым письмом на имя главы Татарстана Рустама Минниханова. Родитель сообщает, что директор гимназии №2, являющийся учителем истории, рассказал на уроке детям 5 класса об однополых браках, практиковавшихся в Древней Греции.

Талгат Ахмадишин, посчитав, что нарушается федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», направил жалобы в прокуратуру, Минобранауки РТ и руководству города. «Из полученных ответов я узнал, что приняты формальные меры: «проведена встреча с директором гимназии №2, получена объяснительная» - и на этом все. В результате я был вынужден еще раз обратиться к прокуратуру РТ по данному вопросу. После этого прокуратура Набережных Челнов сама провела проверку и в середине мая прокурор города Ерпелев направил представление руководителю исполкома Салахову о том, «что педагогом Гарифуллиным А.Х. на уроке истории был использован учебный материал, в том числе с информацией о нетрадиционных сексуальных отношениях в указанный период истории без учета возрастных особенностей учащихся, что не отвечает задачам по обеспечению их прав и законных интересов», – возмущается челнинец.

Как сообщают «Вести КАМАЗа», Талгат Ахмадишин просит президента принять «чрезвычайные меры во имя спасения учащихся от «обучения» в школах сексуальным извращениям».