Челнинец пытался засудить автомойку за испорченный капот, но что-то пошло не так

Житель Челнов пытался засудить автомойку. Все дело в том, что он заметил, что после мойки автомобиля у машины оказалось повреждено лако-красочное покрытие на капоте. Заметив это, водитель вызвал полицейских. Те изъяли записи с камер наблюдения и установили, что на мойку машина заезжала без единого повреждения.

В итоге была проведена судебная экспертиза, которая показала довольно неожиданный результат. Выяснилось, что при заезде на автомойку на капоте автомобиля присутствовали дефекты в виде многочисленных колов, очагов коррозии. Образование повреждений в виде отслоения краски на передней части капота на автомобиле произошло вследствие не проведения своевременных ремонтных работ владельцем автомобиля при длительном использовании машины по назначению. На момент заезда на автомойку автомобиль нуждался в ремонте лакокрасочного покрытия.

В судебном заседании эксперт подтвердил выводы экспертизы. Анализ доказательств, представленных суду, позволил сделать вывод о том, что достаточных и достоверных доказательств вины ответчика в причинении имущественного ущерба в ходе рассмотрения дела не добыто.

В итоге владельцу машины в иске отказали. Более того, ему предстоит выплатить расходы на судебную экспертизу в размере 18179 рублей и расходы по уплате государственной пошлине в размере 700 рублей. В настоящее время решение мирового судьи не вступило в законную силу.