Челнинец за излечением от коронавируса поехал в Башкирию

Челнинец в соцсетях рассказал, как пытался вылечиться от GOVID-19. При первых симптомах коронавируса он хотел обратиться за медицинской помощью. Но столкнулся с проблемой: «Сдать где-то анализы, записаться к врачу, пройти КТ в нашем городе невозможно», – пишет он. Тогда попытался вылечиться самостоятельно, назначил себе антибиотики, противовирусные, витамины. Но эффекта от самолечения не было.

Горя желанием выздороветь, отправился в Башкортостан, в город Октябрьский. Позвонил, записался на обследование в этот же день. Вердикт – лёгкие чистые, пневмонии нет. Челнинец признает, что на эмоциях ошибочно поставил себе диагноз: «Из-за всеобщей паники также поддался истерии по ковид-19», - отмечает он.

Многие подписчики пишут, что паника весьма обоснованная, ведь у них коронавирус протекал именно с такими симптомами. Некоторые же отметили, что обследоваться в Челнах сложно: «не делают КТ! Все клиники платные для интереса обзвоните! В поликлинике ...тооооолько после приема врача, если, конечно, он сочтёт нужным,отправит на рентген лёгких», «по телефону звонишь в платные клиники, сразу автоответчик говорит – рентген и кт не делаем», «представляю, сколько людей залечили себя до смерти антибиотиками» (прим. орф. и пунк. сохр.), - пишут они.