Челнинские волонтеры выгнали из съемной квартиры беженцев из Хакасии

В Набережных Челнах волонтеры выгнали из квартиры беженцев из Хакасии. Дело в том, что женщина недавно родила ребенка. Малыша, находящегося в отделении патологии, готовят к переводу в Дом малютки. Мать не навещает новорожденного.
Поясняется, что волонтеры помогли этой семье с жильем. Также они обеспечивали их продуктами и одеждой. Но мать забыла о малыше, а отец бросил работу, которую добровольцы ему нашли.

«Они не стали нас пускать к себе, ругались, своего ребенка не навещали. Лишь один раз принесли ему подгузники. Нам стало известно, что они где-то взяли деньги и сейчас проживают в челнинской гостинице. Помогать им мы больше не будем. Все, что мы делали, было для ребенка, хотели дать им шанс, но они им не воспользовались», — рассказывает волонтер.

Семья оставила вещи для ребенка в подъезде. Сейчас их разбирают те, кому они действительно необходимы.
Стоит отметить, что супруги после переезда в Челны из Хакасии некоторое время жили на улице. Их «домом» стал пустырь в 63-м микрорайоне. Женщина, находясь на восьмом месяце беременности, спала на земле.
Чтобы добыть хоть какие-то деньги, пара собирала вторсырье. Иногда им помогали жители соседних домов. Потом волонтеры предложили им помощь и до самых родов семья жила в квартире, которую им сняли.