Челнинский мэр Магдеев обозвал бизнесмена Алексея Миронова Карабасом-Барабасом

Челнинский мэр Наиль Магдеев вспомнил о местном скандально известном предпринимателе Алексее Миронове. Интересно, что воспоминания нахлынули на градоначальника во время объезда строительных площадок в Челнах. Градоначальник не скупился на выражения и емко назвал бизнесмена "Карабасом-Барабасом":

"Земля, на которой вы находитесь, помните, чья была? Бывшего местного Карабаса-Барабаса!", — заявил глава автограда.

Магдеев с удовлетворением отметил, что теперь земля в Челнах принадлежит городу и служит народу, а не узкому кругу избранной элиты.
Еще в 2017 году было возбуждено первое дело об отчуждении муниципальной челнинской недвижимости в пользу руководителя ГК "Еврогрупп" Алексея Миронова. Годом позже предпринимателя задержали и отправили под домашний арест. Его обвиняли в мошенничестве в крупном размере. Своей вины Миронов так и не признал, но силовики подсчитали, что ущерб от действий бизнесмена составил 263 миллиона. Потом ущерб пересчитали и уменьшили до 180 миллионов рублей.
Дело о мошенничестве прекратили, а потом и закрыли за истечением срока давности. Все земли Миронов городу вернул (в общей сложности 53 га).
А весной этого года, напоминает "Реальное время", у Миронова в загородном особняке силовики провели обыск. Изъяли документацию и из исполкома Челнов.