Челнинский преподаватель за взятку в 4500 рублей заплатит в 20 раз больше

На днях в Челнах был пойман с поличным Артем Передерия, предоподаватель вуза.

Следствие установило, что во время зачетной сессии Передерия попросил от студентов взятку в размере 4,5 тысяч рублей. За эту сумму преподователь гарантировал зачет по учебной дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация». После того, как он получил необходимую сумму, его задержали прямо в университете сотрудники полиции.

Суд возбудил уголовное дело в отношении Артема Передерия, было принято решение назначить штраф в размере 90 тысяч рублей, а также лишить преподавателя права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Пользователи в Сети утверждают, что студент, который сдал взяточника, будет отчислен: "Студент сдавший преподавателя, будет найден и отчислен, поверьте. Преподавательская этика сработает."

А кто-то считает, что если не было бы корупции, то из вузов выходили бы настоящие ученые: "Мне кажется, что если бы взяточная практика прекратилась, то образование стало бы лучше и специалистыы выходили более грамотные, а для достижение такой цели все средства хороши!"