«Челны-бройлер» задолжал выплаты уволенным работникам
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения трудового законодательства на предприятии «Челны-бройлер». Семь уволенных сотрудников не получили расчёт в день прекращения трудового договора, сообщает прокуратура Татарстана.
Также установлено, что пятерым работникам не компенсировали расходы на обязательный медицинский осмотр.
Кроме того, предприятие не начисляло и не выплачивало денежную компенсацию за задержку положенных выплат.
Нарушения нашли и в сфере охраны труда. Шестеро водителей и слесарей-ремонтников не получили средства индивидуальной защиты, которые положены им по установленным нормам.
В надзорном ведомстве сообщили, что причиной нарушений стало ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами, отвечающими за расчёты с сотрудниками и безопасные условия труда.
Также прокуратура указала на отсутствие должного контроля со стороны руководства предприятия.
По итогам проверки руководителю «Челны-бройлера» внесли представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Тукаевского района.
Рекомендуем также:
- Свекольный салат «Царский» готовится всего за 10 минут: почему он вкуснее селедки под шубой и винегрета
- Котлеты больше не жарю на сковороде: нежные «ежики» в сливочной подливе заменяют и мясо, и гарнир
- Ноги снова станут легкими как перышко: два простых движения у стены помогают быстро снять отеки
- Завязь на томатах станет крепче при правильной подкормке: как использовать борную кислоту без ошибок
- За руль могут больше не пустить уже с завтрашнего дня: каких водителей инспекторы начнут выявлять на дорогах


