Top.Mail.Ru

«Челны-мясо» не выплатил зарплату на 1,8 млн рублей своим работникам

Прокуратура Тукаевского района обнаружила задолженность по зарплате на комбинате «Челны-мясо» перед 47 сотрудниками. Как сообщили в надзорном органе, работники не получили более 1,8 млн рублей за январь и февраль 2025 года. В марте предприятие объявило простой.

Прокуратура направила представление руководителю комбината, а также передала материалы в государственную инспекцию труда. Ситуация находится под контролем надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что компания «Челны-мясо», которая сталкивается с угрозой банкротства, получила иск от АО «Альфа-Банк», требующего с нее 42 млн рублей. Это сумма в 7,5 раза больше прибыли предприятия за прошлый год, что указывает на возможное нарушение обязательств, пишет chelny-biz.ru.