Что-то назревает: строители Челнов и Нижнекамска решили объединиться против посторонних компаний

Предприниматели Набережных Челнов и Нижнекамска начали создавать базу данных своих, родных предприятий. Вчерашние конкуренты объединяются, чтобы вместе дать отпор пришлым фирмам-чужакам, которые наглым образом заходят в регион и начинают здесь заниматься строительством зданий и объектов.
Для решения вопроса провели встречу в Нижнекамске. В рамках заседания комитета по строительству отделения Партии Роста, куда приехал и замглавы исполкома района Радмир Беляев, решали, что делать с чужаками.
В первую очередь (благо, не 90-е на дворе) решили действовать законными методами. Строители Татарстана просто должны вовремя получать всю информацию о проводимых тендерах. Это поможет им принимать участие, одерживать победу и строить объекты своими силами. Также есть идея организовать встречу представителей строительных фирм, чтобы обучить их работать с площадкой госзакупок.
Лучше узнав друг друга и вчерашних конкурентов, местные строители надеются извлечь из объединения максимум пользы и выжить иногородние компании со строительного рынка Татарстана.