День города в Челнах 10 августа 2022 года: Полная программа праздничных мероприятий

10 августа Набережные Челны празднуют День Рождения. Татарстанскому автограду стукнуло 396 лет. По случаю праздника в городе запланирована обширная программа, где жители и гости города смогут отдохнуть и порадовать себя.

Так, в этот день на площади перед Центральной городской библиотекой в 17.00 начнется литературный праздник «Ак шәһәрдә яшьлек дәрте яши». Праздник, посвященный не только любимому городу, но и литературе, который сможет увлечь своей программой даже самых юных челнинцев.

В это же время на площади ДК «Энергетик» начнётся праздничный концерт «Челны в истории страны». ДК «Энергетик», всегда радующий жителей города своими концертами, не останется в стороне и в этот праздник. Хорошо знакомые всем коллективы покажут свои лучшие вокальные и танцевальные номера.

На бульваре Энтузиастов в 17:30 пройдёт праздничный концерт «В городе N». В день города на бульваре будут петь не только фонтаны, но и талантливые артисты. Горожан ждёт море песен и ярких эмоций от творческих номеров центра культуры «Кызыл-тау».

В этот день для жителей Замелекесья в 17:00, пройдёт конкурс рисунков на асфальте «Мой город в будущем». Площадка центра культуры «Эврика» заиграет новыми красками, а микрорайон станет как никогда ярким, благодаря этому мероприятию. Жители города смогут пофантазировать на тему города будущего и заняться творчеством.

В 18:00 парк Победы вновь станет одним из центров праздника в Набережных Челнах. В этот день кроме благоустроенного парка и весёлых аттракционов посетителей ждёт развлекательная программа.

«Кызыл-тау» продолжит радовать жителей города и на следующий день, на этот раз игровой программой «Мой любимый город». Центр культуры организует не только интересный, но и познавательный досуг, мероприятие начнётся в 16:00.

Творческое литературное объединение «Лебедь», где занимаются пишущие стихи и прозу жители нашего города, проведут литературный вечер «Передо мной растут Челны». Все желающие смогут познакомиться с творчеством одного из самых известных творческих объединений Набережных Челнов, благодаря проекту «Арт-площадь». Пройдёт лит.вечер на площади ДК «КАМАЗ», в 18:00, завершая празднование дня города.