Дина Гарипова приняла участие в кастинге второго сезона проекта "Голос"

В Москве прошел кастинг на участие во втором сезоне телепроекта "Голос". Его планируют запустить осенью этого года. На конкурсный отбор прибыла и победительница первого сезона проекта – Дина Гарипова. В настоящее время певица готовит новый альбом и концертный тур по России. Девушка прослушивала участников кастинга, давала им советы.

- Я успела прослушать около 20 человек, должна сказать, что есть хорошие голоса и внешние данные, но выделять кого-то одного, наверное, не буду, поскольку это только начало, - отметила Дина Гарипова.

Как сообщает Heat.ru, попытать удачи в новом се­зоне шоу прибыли певица Саша Балакирева из "Фабрики звёзд-5", Саша Кузнецова из команды КВН "Факультет журна­лис­тики", брат звезды Евровидения Дмитрия Кол­дуна – белорусский певец Георгий Колдун. Правда, продюсер "Голоса" Юрий Аксюта их появлением на кастинге был откровенно не до­волен и высказал свое возмущение тем, что на проект, где требуется в первую очередь удивлять вокалом, рвутся совершенно непонятные люди.

В состав жюри кастинга вошли продюсеры Евгений Орлов и Юрий Аксюта.

– Я лично отношусь к этому крайне негативно, потому что появляется целая категория людей, этаких участников всевозможных телевизионных шоу. Им не важно, где участвовать: в "Давай поженимся" или в "Судебном процессе". Эти люди категорически меня раздражают! Им на нашем проекте делать нечего, - высказал свою точку зрения Аксюта.

Также поведал продюсер и о некоторых нововведениях шоу. Отобрать в проект собираются порядка 150 человек для того, чтобы представить их наставникам для "слепого прослушивания". Шоу увеличится по продолжительности: оно будет идти на два месяца дольше первого сезона проекта. К слову, в новом "Голосе" зрители вновь увидят тех же наставников, что были в первом сезоне проекта: Александра Градского, Диму Билана, Пелагею и Леонида Агутина.