Для челнинцев организуют "дармарку" и научат танцевать индийские танцы

Фестиваль "Туган-Power-2012" - четвертый по счету. По словам организаторов, он будет проходить в Челнах в течение двух дней - 17 и 18 ноября. Программой мероприятия запланирована прямая связь с Одессой.

Организатор фестиваля Садриева Гульназ отметила, что Фестиваль будет представлен тремя блоками.

Первый - визуальный, где будут представлены фотоработы, графические и живописные.

Второй - танцевальный. Два дня подряд будут проходить танцевальные мастер-классы по ирландским, индийским танцам и контактной импровизации.

Третий блок - прикладной блок. Здесь будут представлены работы челнинских мастеров, а также организованы мастер-классы по различным видам творчества. Для участников фестиваля - бесплатно.

Гостей фестиваля ожидает ярмарка декоративно-прикладного искусства и даже дармарка (ярмарка бесплатных вещиц).

Билеты на фестиваль искусств уже в продаже. Фестиваль состоится в молодежном центре "Нур" на улице Академика Рубаненко, 2.

Напомним, ранее портал писал, что 21 октября МЦ "Шатлык" и движение "Гранд Глайд" провели Всероссийский фестиваль уличных стилей танцев "Тюбетейка фест", пишет портал "Челны ЛТД". В нем приняли участие команды из Набережных Челнов, Казани, Уфы, Ижевска и Чебоксар. Лучшие были выбраны в номинациях: "брейкинг", "локинг", "поппинг", "хаос", "хип-хоп". Батлы начались в 15.00, а до этого с одиннадцати утра организаторы провели регистрацию и отборочные туры. Все желающие могут записаться в школы танцев как на групповые, так и на индивидуальные занятия.

Музыкальное сопровождение событию обеспечила группа "Фанк бэнд", а среди судей участники увидели специалистов из Казани и Чебоксар.