Дом моды Пьера Кардена пригласил челнинского дизайнера в Париж

Дизайнер из Набережных Челнов покорила Вячеслава Зайцева. На фестивале красоты World Russian Beauty-2019 Марина Каримова была признана лучшим дизайнером детской одежды в номинации «Прет-а-порте». Теперь девушке предстоит представить свою новую коллекцию одежды в Париже.

Все началось с детского увлечения. Мама не любила покупать одежду в магазине. У нее была своя швея. Помню, как ходила с ней на примерки. Мне все этот так нравилось, что придя домой, начинала шить платья для кукол.

Ни разу не была в Париже. Это моя первая поездка во Францию.

На рождественский ужин, который пройдет в парижском ресторане Maxim’s, надену что-то из своей дизайнерской коллекции.

Во Франции я впервые представлю новую коллекцию. Париж – центр моды. Думаю, это искушенный город, который видел взрывные модели. Поэтому я решила остановиться на лаконичных нарядах, спокойной палитре.

В конкурсе была признана лучшим дизайнером детской одежды. Думаю, диплом в номинации «Прет-а-порте» получила именно я, потому что продемонстрированная коллекция была яркой и дерзкой.

В рамках проекта мне посчастливилось лично познакомиться с Вячеславом Зайцевым. Это великий мэтр, человек безмерной доброты. Ему очень понравилась моя коллекция. Он посмотрел работы, дал высокую оценку. Сложно выразить, насколько значимы для меня слова великого законодателя моды.

Вячеслав Зайцев очень любит детей. Он с большим удовольствием общался с моей дочерью и сыном.

Моя дочь Настя в этом же конкурсе выиграла в номинации «Лучшая детская модель». Она в свои девять лет отлично рисует. Кстати, модель платья, представленная на показе, полностью придумана Настей.
Мои дети помогли мне одержать победу в конкурсе. Они у меня начинающие модели.

Мои дети от природы стройные, им не нужно придерживаться жесткой диеты, чтобы быть в форме. Поэтому модельный бизнес был бы для них как раз кстати. Если дочь любит сцену, сына с трудом вывела на подиум.

Дома далеко не один шкаф. Но больше всего одежды у меня. Чуть меньше у дочки.

Радуюсь, что дети периодически советуются, что лучше надеть, особенно, если дело касается каких-то праздников.

К выбору одежды отношусь щепетильно. Я ношу только то, что люблю. Особенно для меня важны цвет и качество.

Никогда не сталкивалась с типичной женской проблемой «мне нечего одеть». Я всегда нахожу в своем гардеробе что-то подходящее.

Меня не увидеть в старых, дырявых вещах. Всегда уделяю важное внимание внешнему виду. Если хочется комфорта, выбираю джинсы, куртку и обязательно гламурные кеды.

Одеваться нужно так, будто сегодня последний день. Нужно быть гламурной всегда. Если на работе нет дресс-кода, не стоит бояться быть яркими.

Я дизайнер не только детской, но и женской одежды. Правда, работаю под единым брендом Marisha. Сейчас больше занимаюсь детской линейкой. А что касается женской одежды, принимаю заказы в индивидуальном порядке.

Научилась правильно относиться к критике. Я внимательно выслушиваю мнение авторитетных людей, принимаю сказанное к сведению. Мимо ушей пропускаю слова тех, кто не относится к индустрии моды, но считает себя вправе советовать.

Не люблю, когда в мужской одежде присутствует розовый цвет.

Я очень люблю рисовать, особенно маслом. Говорят, у меня неплохо получается. Вся коллекция первоначально создается в голове, потом переносится на бумагу.

В работе использую роспись по ткани. Сейчас это очень актуально. Рисунки наносят на любую одежду, даже на джинсы.

По второму образованию я парикмахер-стилист. Люблю создавать образ под ключ: от причесок до туфель.

Думаю, после поездки в Париж, моя жизнь поменяется. Пока сложно предположить, насколько сильной будет волна.