Экскурсия на завод БелАЗ в Минске

Даже если вы не раз бывали в Минске и посетили уже ни одну достопримечательность, компания https://minskholidays.by/tours/belaz/ сможет предложить вам достаточно интересные варианты экскурсий. Среди них безусловная гордость Белоруси - экскурсия на завод БелАЗ, где производят гигантов из мира спецтехники. Высота наиболее крупного экземпляра подобного карьерного самосвала составляет четыре метра. Колесо техники весит аж 5 тонн, а резина для него составит около 60 тысяч долларов.

БелАЗы действительно поражают воображение: более того, модель 75710 попала в книгу рекордов Гиннеса, сумев перевезти 503 тонны груза. С такой задачей не справилась ещё ни одна спецтехника в мире.
Есть ещё один интересный факт - большие размеры и масса белорусского самосвала не позволяют ему перемещаться по городским дорогам, поэтому на карьер его доставляют в разобранном виде. А стоит такой гигант порядка 10 миллионов долларов, что никак не отражается на обилии заказов, которые расписаны на месяцы вперёд.

Что включает экскурсия по заводу БелАЗ?

В начале экскурсии туристов проводят в Музей промышленной славы, где можно будет узнать историю завода и его планы на будущее. Сам завод очень большой, поэтому после музея гостей на автобусе прокатят по его территории, параллельно рассказывая о предприятии, его корпусах и сотрудниках.

Следующий этап экскурсии заключается в осмотре самих самосвалов. Здесь туристы смогут взобраться на БелАЗ, сделать яркие фотографии, прогуляться между огромных колес и со всех сторон изучить гиганта.
После гостей проводят в сборочный цех, где можно будет увидеть, как собирается данная спецтехника.
В завершении экскурсии всех посетителей угостят вкуснейшим чаем с пирожными и вручат тематические сувениры.

За дополнительную плату...

Для наиболее любознательных и активных агентство Минск Холидэйс подготовило ещё одно интересное развлечение, в рамках которого можно прокатиться в кабине БелАЗа по испытательному карьеру или покататься на динамичном тренажёре, который полностью имитирует поездку в самосвале.
Несмотря на то, что под экскурсию отводится 4,5 часа, пролетает она незаметно, а гости предприятия надолго остаются под впечатлением от этих уникальных машин.