Это Фейк! В минздраве Татарстана опровергли новость о проведении исследования на Covid-19 в Челнах

Жители Татарстана начали получать сообщения в своих мессенджерах о том, что в Набережных Челнах якобы провели исследование происхождения коронавируса. Автор послания утверждал, что в татарстанские медики провели вскрытие тела умершего от Covid-19 и увидели, что вирус существует как некая бактерия, которая подвергается воздействию радиации. Она вызывает смерть при свертывании крови.

В министерстве здравоохранения Татарстана оперативно отреагировали на появившуюся информацию и успокоили людей. По данным республиканского минздрава, никакие исследования не проводились, а сообщения в мессенджерах - фейк.

"Министерство здравоохранения РТ официально заявляет: сообщение, рассылаемое в мессенджерах о проведённом в г.Набережные Челны исследовании по поводу происхождения вируса COVID-19, является фейком. Информация целиком и полностью не соответствует действительности, не основана на доказательных фактах. Сообщение имеет своей целью введение в заблуждение граждан Республики и порождение домыслов в отношении природы вируса. Жителей республики мы просим быть внимательными при выборе источника информации", - говорится в официальном заявлении минздрава Татарстана.