"Это концлагерь!": Депутат Госдумы РФ пришел в ужас от увиденного в челнинском зоопарке

Известный зоозащитник, председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов эмоционально отреагировал на появившиеся в социальных сетях кадры из зоопарка конноспортивной школы «Тулпар», расположенного в Набережных Челнах.

На появившейся в соцсетях видеозаписи ослабленный верблюд едва передвигается на согнутых ногах, другие животные тоже выглядят истощенными.

«Случайно увидели «жителей» нашего зоопарка, возле конной школы. Остались в ужасе. Верблюд ходит на полусогнутых ногах. При ходьбе издается дикий звук, как будто ломается ствол дерева. Мы стояли с ребенком и плакали. А осел ел коробку, которая у него валялась рядом. Как такое может быть? Что за отношение?" – написал автор публикации в одном из местных пабликов.

Видео из челнинского зоопарка разместил на своей странице в соцсетях и Бурматов.

«Утреннего ада пост. «Зоопарк» в Набережных Челнах. Полуживой верблюд и осел, питающийся… коробкой. Сегодня же разберусь с этим убожеством. Подключу коллег из региона, прокуратуру и Россельхознадзор. Зверей надо спасать, а организаторов этого концлагеря - привлекать к ответственности. Дно", – написал известный зоозащитник.

Газета "Челнинские известия" обратилась за комментарием к администрации КСШ "Тулпар", там обещали предоставить объяснения, но пока их получить не удалось. Единственную реплику, которую услышали из уст представителя КМШ, звучала так: "У нас уже год зоопарк закрыт для посетителей. Как им удалось снять?".