"Это точно за месяц?": Стала известна зарплата покинувшей Россию Чулпан Хаматовой в театре в Латвии

"Это точно за месяц?": Стала известна зарплата покинувшей Россию Чулпан Хаматовой в театре в Латвии

Фото: kp.ru.

Актриса Чулпан Хаматова, как известно, переехала из России в Латвию. На новом месте она обосновалась быстро. У нее есть коттедж в поселке миллионеров, а недавно она нашла работу в Новом Рижском театре. ВОт только зарплата в Латвии куда скромнее, чем в России.

Так, по данным "Комсомольской Правды", в месяц Хаматова получает всего 800 евро, или 42 тысячи рублей по нынешнему курсу валюты. Есть, конечно, и бонусы, например, за участие в спектаклях. Вот только даже с этими надбавками жалование выше 1200 евро (72 тысячи рублей) у Хаматовой не выйдет.

На прежнем месте работы - в театре "Современник" у Чулпан была максимальная ставка, доплаты и 20% надбавка за звание народной артистки. По самым скромным подсчетам, театр платил Хаматовой ежемесячно около 230 тысяч рублей. Кроме того, артистка выступала на сцене Театра Наций. Так, перед побегом из России Хаматова заключила с культурным учреждением контракт на 1 964 339,45 рубля. И это не считая репетиций, которые оплачивались по отдельному тарифу.