ФК «Красава»: Делаем то, что все боятся сделать в российском футболе

ФК «Красава»: Делаем то, что все боятся сделать в российском футболе

Футбольный клуб «Красава» опубликовал бюджет за сезон-2021/2022. Создателем команды является экс-футболист и популярный блогер Евгений Савин.

ФК «Красава» был основан в 2021 году. По результатам первенства второго дивизиона ФНЛ сезона 2021/22 молодая футбольная команда заняла 6 место во 2 группе. Победителем в данной группе стал фаворит букмекерской конторы Винлайн ярославский клуб «Шинник».

На одной из страниц в социальной сети клуба «Красава» появилось сообщение о том, что они опубликуют бюджет команды за прошедший сезон. Представители ФК отметили, что другие российские клубы боятся делиться подобными отчетами. Согласно предоставленному отчету, доходы и расходы «Красавы» за прошедший сезон составили 95, 4 миллиона рублей.

Примечательно, что клуб известного блогера Евгения Савина анонсировал опубликование подробного ежемесячного бюджетного отчета.

31 мая 2022 года президент «Красавы» Савин объявил о переезде команды на Кипр. За два дня до этого стало известно, что клуб не примет участие в следующем сезоне ФНЛ-2.

Первенство Второго дивизиона ФНЛ сезона 2022/2023 пройдет по системе «осень-весна». Напомним, что по результатам прошлого сезона ФНЛ-2 в Первый дивизион ФНЛ вышли команды - «Динамо», «Шинник», «Родина» и «Волга».