ГИБДД РТ о ДТП в Альметьевске: «Дело никто не собирается закрывать" (видео с места ДТП)

Сегодня в Госавтоинспекции Татарстана прокомментировали дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 28 марта в Альметьевске, сообщает "Татар-информ".

Как сообщал портал, в 20.20 в Альметьевске напротив одного из домов по ул.Бигаш водитель автомобиля «Ленд Ровер», двигаясь со стороны ул.Аминова в сторону проспекта Строителей во избежание наезда на пешехода, внезапно появившегося с правой стороны проезжей части, резко повернул на левую сторону дороги и совершил наезд на 17-летнего молодого человека (студента 2 курса Альметьевского политехнического техникума), который находился на остановочной площадке встречного направления. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия. За рулем иномарки находился сын начальника УГИБДД МВД по РТ Рамиль Минниханов.

Данную информацию ИА «Татар-информ» подтвердил референт начальника Госавтоинспекции РТ Рауль Тинчурин. В беседе с корреспондентом он также отметил реакцию общества в социальных сетях, сообщавших о том, что никакого первого пешехода не было.

- Отделить слухи от действительности – задача следствия, которое сейчас этим и занимается. Более развернутую информацию можно будет получить позже, - отметил он во время беседы. - Дело никто не собирается закрывать.