"Гнила заживо и орала от шока!": Женщина вышвырнула зверски избитую кошку из подъезда

Жуткая история произошла в Набережных Челнах. На записи с камеры видеонаблюдения, которая появилась в интернете, запечатлено, как женщина вытаскивает из подъезда коробку, в которой находилась кошка. Женщина выбросила ее с такой силой, что животное просто орало от шока.

Видео инцидента на своей странице в соцсетях выложила челнинский ветеринар Римма Харрисова. Как выяснилось, жертвой стала кошка с тяжелой судьбой, которую сама девушка выхаживала до этого несколько месяцев.

«У этой кошки, можно сказать, трагическая судьба. Мы её привезли из Заинска – волонтеры нашли её вместе с котятами, умирающими на улице. При осмотре выяснилось, что кошка рожала в клинике, ей делали кесарево сечение, операция, видимо, прошла не совсем удачно, у нее начался абсцесс. Она гнила заживо! И вот в таком состоянии животное оказалось на улице. Мы спасли её. Назвали Лисой. Кошка прожила в клинике полгода. Все это время вела себя идеально. Была доброжелательна как с нашими подопечными – собаками и кошками, так и с людьми. Ни разу никого не поцарапала, спокойная, ласковая, абсолютно ручная. С лотком у неё проблем не было», – цитируют девушку "Челнинские известия".

По словам ветеринара, на днях в клинику пришли отец с дочерью, которым очень приглянулась Лиса и они предложили забрать ее к себе. И вот, спустя всего несколько дней с кошкой так поступили. По словам Риммы Харисовой, животное не просто выбросили, Лису сильно избили. У Лисы при осмотре обнаружили гематому на голове, обморожение ушей, гематому на животе.

«Это бесчеловечный поступок. Если животное оказалось «не ко двору», её просто можно было вернуть в клинику. Действия соседки тоже нельзя назвать гуманными», – заметила Харрисова.