Хотел насильно вырезать почку: Политик привез "раба" из Африки и пытался пустить его на органы

Хотел насильно вырезать почку: Политик привез "раба" из Африки и пытался пустить его на органы

Фото: news.sky.com

Видного политика из Нигерии обвинили в том, что он привез в Лондон своего соотечественника и попытался изъять у него почку для пересадки. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Sky News.

Расследование началось после того, как жертва сбежала из больницы Royal Free Hospital в лондонском районе Камден и обратилась в полицию.

Выяснилось, что 21-летний молодой человек прибыл в Великобританию вместе с 60-летним Айком Экверемаду, который является сенатором парламента Нигерии от штата Энугу. По данным следствия, политик насильно привез соотечественника из Африки и хотел извлечь у него почку для пересадки своей дочери.

В итоге парню удалось сбежать из больницы. После побега он рассказал, что политик удерживал его насильно и вообще обращался "как с рабом".

60-летнего мужчину обвиняют в организации перемещения человека с целью его эксплуатации, а женщину — в сообщничестве. Они предстали перед Вестминстерский магистратским судом в четверг, 7 июля, и отказались признавать себя виновными. Следующее заседание состоится 4 августа.